НОВОСТИ

Проект «Расширение производства бумаги-основы декоративных облицовочных материалов» / Первая свая нового производственного корпуса БДМ №5

Опубликованно: 03.06.2006

3 июня 2006 года в Пензе на ОАО «Маяк» в торжественной обстановке была забита первая свая в фундамент нового производственного сборно-металлического корпуса.

Общая площадь нового производственного корпуса составит 14 тыс. кв. м. в котором будут установлены две бумагоделательные машины по производству бумаги-основы декоративных облицовочных материалов для изготовления мебели, пластиков и ламинированных покрытий для пола. 

ОАО «Маяк» - единственное предприятие России по производству бумаги-основы декоративных облицовочных материалов для мебели, крафт бумаги для бумажно-слоистых пластиков, ежегодно направляет на модернизацию и техперевооружение около 100 млн. рублей. В марте 2002 года после модернизации здесь была введена третья бумагоделательная машина. Постоянно ведется работа по улучшению качества продукции. 

Сегодня предприятие производит 15 тыс. тонн бумаги-основы для мебельной промышленности в год. Через два года фабрика планирует увеличить объемы производства в два раза, а через шесть лет – в три. Новое современное оборудование позволит выпускать бумагу более широкого формата (свыше 2 метров), что привлечет новых производителей ламинированных плит.